Teacher who shouted on pupils banned from profession in uk Education latest news | UK: बच्चों पर चिल्लाना टीचर को पड़ा महंगा, हमेशा के लिए नौकरी से कर दिया बैन


साउथहैंपटन: यूनाइटेड किंगडम (United Kingdom) के साउथहैंपटन (Southampton) से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां एक टीचर (Teacher Banned For Lifetime) को उनके गुस्सैल स्वभाव की वजह से स्कूल में पढ़ाने से जिंदगीभर के लिए बैन कर दिया गया है. अब वो कभी भी टीचर के तौर पर काम नहीं कर सकेंगी.

जांच में टीचर को पाया गया दोषी

द सन में छपी एक रिपोर्ट के अनुसार, टीचर रेगुलेशन अथॉरिटी के पैनल ने टीचर को हमेशा के लिए बैन करने का फैसला किया है. पैनल ने कहा कि टीचर पर लगे आरोप सही पाए गए हैं इसीलिए उन्हें बैन किया जा रहा है. अब वह किसी भी स्कूल में नहीं पढ़ा सकेंगी.

ये भी पढ़ें- दरिंदे ने अपनी मां को भी नहीं छोड़ा, अकेला पाकर बनाया हवस का शिकार

स्कूल में ऐसा क्या हुआ था?

बता दें कि आरोपी टीचर का नाम हन्ना रोड्स है. उनकी उम्र 37 साल है. हन्ना पर आरोप है कि अक्टूबर, 2018 में उन्होंने स्कूल में एक बच्चे को बुरी तरह डांटा था. बच्चे की गलती इतनी थी कि उसने क्लास में यूरिन कर दिया था. इस पर टीचर को इतना गुस्सा आया कि वह बच्चे के ऊपर खड़ी तक हो गईं. इससे बच्चा बहुत डर गया था.

VIDEO

इसके अलावा दो और बच्चों को भी टीचर हन्ना के गुस्से का सामना करना पड़ा. इस दौरान बच्चे इतना डर गए कि उनमें से एक तो स्कूल से भागना चाहता था.

ये भी पढ़ें- लड़कियों को सबसे ज्यादा पसंद लड़कों की ये 7 क्वालिटी, जान लीजिए ये राज

जान लें कि टीचर हन्ना ने जनवरी, 2015 से अक्टूबर, 2019 तक साउथहैंपटन के स्कूल में पढ़ाया. अक्टूबर में उन्होंने टीचर की नौकरी से इस्तीफा दे दिया. जांच के दौरान उन्हें दोषी पाया गया इसीलिए उन्हें बैन कर दिया गया.

LIVE TV





Source link

Related Articles

Latest Articles

Top News